Нацкомфинуслуг будет взимать плату за выдачу лицензий

16 січня 2013
ЛIГАБiзнесIнформ, 16.01.2013

http://finance.liga.net/banks/2013/1/16/news/32022.htm

Нацкомиссия расшилила перечень платных и бесплатных услуг

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынка финансовых услуг (Нацкомфинуслуг) Украины, намерена расширить перечень предоставляемых ею платных и бесплатных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Нацкомфинуслуг, ссылаясь на законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины об административных услугах, предоставляемых Нацкомфинуслуг".

Согласно этому документу, в перечень предоставляемых им платных услуг предлагается включить выдачу лицензии, переоформление лицензии на осуществление деятельности по предоставлению финуслуг, регистрацию пенсионных схем негосударственного пенсионного фонда (НПФ).

Кроме того, Комиссия хочет взимать плату за регистрацию изменений в пенсионные схемы НПФ, регистрацию инвестиционной декларации НПФ и внесение в нее изменений, а также выдачу лицензии на осуществление деятельности, связанной со сбором и использованием информации, составляющей кредитную историю.

Бесплатно комиссия планирует предоставлять, в частности, услуги внесения информации в Государственный реестр финансовых учреждений и выдачи свидетельства о регистрации финучреждения, переоформления свидетельства о регистрации финучреждения, а также внесения информации об обособленных подразделениях финучреждения в Госреестр финучреждений.

Основні цифри
Всього компаній-членів275на 06.07.25
Кількість КУА271на 06.07.25
Кількість адміністраторів НПФ15на 06.07.25
Кількість ІСІ1853на 06.07.25
Кількість НПФ*47на 06.07.25
Кількість СК*1на 30.04.25
Активи в управлінні КУА, млн грн700 212на 30.04.25
Активи НПФ в адмініструванні, млн грн3 513на 30.04.25